Статьи

Полив сада в засушливое время года

Засуха - это выражение можно с легкостью отнести в категорию проблем. К сожалению, подобное состояние стало довольно таки привычным положение жарким летом. В сопутствии высокой температуры, низкой влажности воздуха и прилично долгим отсутствием дождей засуха вызывает много трудностей.

Что делать, чтобы такая катастрофа не застала Вас врасплох? Быть готовым к ней во всеоружии! При таком военном положении, как бы ни хотелось, не приходиться говорить о полноценном развитии растений. Но положительных результатов можно добиться, придерживаясь четких правил:

Для полива самое лучшее время - вечер. Это легко объяснимо: солнце не такое палящее, как на протяжении дня, и температура соответственно благоприятствует продуктивности. Конечно, если того требует неотложность, поливать можно и утром и днем.

При таком положении важно, чтобы вода не разбрызгивалась на стебли и листочки, иначе она будет парить растение, и в конечном итоге оно может получить ожоги.

Следите за теми растениями, которые требуют индивидуального подхода. Возможно, стоит перенести растение в тень, если это возможно, либо же поставить его в глубокий поддон, с которого влага не будет уходить слишком быстро.

Если у Вас есть парники и теплицы, гарантируйте им регулярное проветривание. Для этого можно эксплуатировать вентиляторы.

Если ваш газон совсем молод, может быть трудно определить продолжительность полива. Для этого поставьте прозрачную открытую емкость в радиусе орошения Вашего газона установкой автополива. Когда в ней уровень полива достигнет 12-13 мм, прекращайте полив. Иначе корни не получат необходимую влагу.

Также мы рекомендуем установить автополив для Вашего газона, это облегчит труд на осуществление полива и поможет избежать засухи на Вашем участке.

Применение этих советов гарантирует Вам и Вашим растениям стойкость в период засухи. Применяйте!

 x 
Корзина пуста