Статьи

Автоматический полив в теплице и его особености

   В системе автоматического полива используются технологии, которые можно применять не только на открытых участках. Сегодня широко распространены теплицы, и действительно, это достаточно выгодное дело.

 Соответственно на сельскохозяйственных рынках растет спрос на оборудование, которое можно использовать для полива в теплицах.

 Сегодня вы можете выбирать: можно купить полные, укомплектованные варианты, подходящие под вашу теплицу. Другой вариант - купить части и составляющие системы, и уже потом, на месте, своими руками обустраивать для растений в теплицах автоматическое орошение. Полив домашних растений щепетильное занятие, в котором нужно учитывать все потребности произрастающих у Вас растений, ведь от ухода за ними напрямую зависит продуктивность урожая.

 Как правило,  один единственный способ устроить качественный автоматический полив растений в теплице - это установить капельный полив. Тогда возникает другой вопрос: настолько ли необходима установка подобных этой систем?

 

В своем большинстве садоводы склоняются к тому, что смысла в этом нет. Но почему, ведь при работе системы, Вы будете затрачивать намного меньше своих сил. Раз мы уже завели разговор о недостатках, то стоит их перечислить.

 Вот самые распространенные негативные отзывы:

 1. Сложно и марочливо все качественно оборудовать. Намного проще осуществить полив с помощью обыкновенного шланга;

2. Обходиться слишком дорого. Хотя обычно целью автополивов является возможность сэкономить, но выходит все наоборот.

3. Заманчивая экономия денег на воде не оправдывает переплату средств за электроэнергию;

4. Трудно в эксплуатации. 

 x 
Корзина пуста