Статьи

Новая технология в области автополива

В мире полива и автополивочных систем произошел переворот: в Азербайджане инженыре действительно потрудились на славу! Это качественный, и при том совершенно новый подход к поливу участков. Теперь любой фермер может устроить все так, чтобы смотреть за садом, не вставая с дивана!

В чем весь фокус? В новом аппарате, благодаря которому Вы можете максимально экономить свои силы. Этот предмет самостоятельно регистрирует влажность, время, температуру и оббьем необходимых затрат воды, а потом просто передает их через интернет. Хозяин этого шикарного устройства должен лишь своевременно отвечать на запросы от системы через простой сотовый телефон. Затем данные поступают обратно в компьютер и там регистрируются управляющим устройством.

В наших условиях и при таком климате, - говорит садовод Поланд Самедли, - осуществлять полив участка приходится очень часто, и за всем уследить просто не возможно, но теперь работа с участком упростилась намного и свелась к исключительно простым действиям, а это удобно.

Руководитель этого проекта говорит о том, что новый аппарат не капельки не уступает обычному планшету. Стоимость такого удовольствия составляет примерно 500 - 600 долларов. Автоматический полив Киев пока не закупает эти аппараты в баку. Нестабильное материальное положение в стране не дает уверенности в реализации устройства.

Как бы то ни было, процесс технологий неутомимо идет вперед, так что будем надеется он заденет и нас. Ведь таким образом облегчается вся работа на участке. Будем ждать полезных изобритений!

 x 
Корзина пуста