Статьи

Плюсы автополива

Вспомните, задумывались ли вы о том, как бы автоматизировать процесс полива газона на даче или в загородном доме? Больше не нужно тратить драгоценное время на то, чтобы этим заниматься, ведь уже давно существуют специальные системы, делающие это в автоматическом режиме. Если в наших краях такое пока еще не нашло сильного распространения, то в странах запада люди уже давно забыли о ручном орошении газона или сада. Внедрив подобную систему, вы не только избавитесь от головной боли, но и сэкономите кучу времени, которое можно тратить на более полезные вещи. Далее мы подробно расскажем вам о преимуществах автополива.

К примеру, если мы рассмотрим классический участок без автоматического полива, то на нем будут не только газон и кустарники, но и деревья, цветы, плодородные культуры и многое другое. Все это нужно поливать, причем в разных объемах. Автополив хантер позаботится об этом за вас!

Основные цели в использовании системы автоматического полива газона

Установив систему автоматического полива hunter, человек сразу же добивается нескольких целей, включая:

  1. Минимизация времени. Прежде всего, установив в Киеве автополив вы значительно сэкономите свое время, так как система все будет делать за вас;
  2. Правильный и эффективный полив. Каждому растению требуется определенное количество влаги: если ее много, или же наоборот мало, то это может принести вред;
  3. Полив по расписанию. Вы можете самостоятельно выбрать время, в которое ваши насаждения будут получать необходимое количество воды;
  4. Оптимизация затрат воды. Правильный полив позволит избежать лишних затрат воды;
  5. Полив даже без присмотра. Если вам нужно отлучиться на несколько дней или даже недель, то автополив hunter даже при вашем отсутствии присмотрит за растениями;
  6. Удобство и комфорт. Установив систему автоматического полива, вы навсегда забудете о ее ручном аналоге.

При правильной настройке системы вам не нужно будет даже думать о том, были ли политы ваши растения. Автополив работает как механические часы, которые не требуют настройки. Установив его, вы поймете, что это не прихоть, а реальное решение проблемы, мешающей комфортно проводить время на загородном участке.

Преимущества автополива

Предлагаем выделить основные преимущества современной системы автоматического полива.

  1. Надежность. Автополив Hunter отлично зарекомендовал себя на десятках тысяч участков по всему миру. Оборудование полностью соответствует всем стандартам качества, благодаря чему вы можете не сомневаться в долговечности системы.
  2. Качественный полив. Недостаток орошения, или же наоборот его избыток может сильно навредить растениям. Подобное часто встречается при ручном поливе, ведь стоит отвлечься от процесса, или же попросту забыть полить, то насаждения будет уже нанесен урон, зачастую непоправимый. Автополив газона и других растений позволит доставлять растениям ровно такой объем воды, какой им необходим.
  3. Красота и удобство. Система во включенном состоянии – это завораживающее зрелище, которым можно любоваться долгое время. При этом, если она выключена, то она не будет мешаться под ногами, поскольку занимает мало места.
  4. Автоматизация. При использовании автоматического полива, вы можете установить датчики, которые будут замерять показатели влажности почвы. Если земля недостаточно влажная, то полив будет включаться автоматически. Разумеется, под каждое растение можно установить свой показатель, по достижению которого активируется автополив.
  5. Простота в эксплуатации. Однажды настроив систему, вы можете просто забыть о ее существовании. Единственное, раз в год перед началом сезона, а также после его завершения необходимо правильно проводить консервацию и расконсервацию. Во всем остальном обслуживание не требуется.
  6. Легкость в управлении и контроле. Помимо стандартной активации по таймеру, вы можете подключить систему к своему устройству, будь то планшет, смартфон или компьютер. Благодаря этому вы сможете быть уверены, что автополив Hunter работает корректно. В то же время, есть возможность активации GSM информирования, которое будет сообщать о важных ситуациях в работе системы, предоставлять статистику и так далее.

Проще говоря, автоматизация полива поможет вам не только сэкономить время и средства, но и обеспечит качественное и правильное орошение почвы на вашем участке. Благодаря такому механизму, вы навсегда забудете о ручном поливе растений.

 x 
Корзина пуста