Статьи

Капельницы для капельного автоматического полива

Капельный полив – это удобный способ доставлять воду непосредственно к корневым системам растений. Это позволяет значительно сэкономить объемы воды, особенно по сравнению с ручным орошением. Давайте рассмотрим виды такого полива более подробно.

Виды капельного полива

Существует три типа капельного полива irritec, а именно:

  • Автомат. Питание системы осуществляется из водопровода или скважины (колодцы). Из трубы вода поступает в капельницы для капельного полива, после чего уже поступает в корневую систему растений. Отличительной особенностью является возможность включения системы в любой момент, так как за это отвечает электроника;
  • Полуавтомат. В полуавтоматической системе есть возможность ее включения по таймеру, однако запасы воды необходимо пополнять вручную. То есть, если вода закончилась, то капельница для капельного полива перестанет питать растение, а это может привести к плачевным последствиям;
  • Механический. Разница от предыдущих видов систем заключается в том, что, полив начинается и заканчивается при физическом регулировании вентиля, подключенного к резервуару с водой.

Где приобрести капельницы для автоматического полива

Купить капельницы для капельного полива можно в любом специализированном магазине. Обращаем ваше внимание, что если вы собираетесь дополнить уже существующую систему, то здесь неплохо было бы получить консультацию о специалиста. Тем не менее, даже если просто купить капельницу для капельного полива, вы сможете установить ее и самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Все механизмы имеют подробные руководства пользователя (инструкции), следуя которым, вы сможете наладить правильное и эффективное функционирование системы автоматического полива.

 x 
Корзина пуста