Статьи

Емкости накопления воды для автоматического полива

Автополив – это удобная и эффективная система, которая позволит вам не только забыть о ручном поливе, но и значительно сэкономит воду. Дело в том, что подобны системы могут потреблять в разы меньшие объемы воды, нежели классическое ручное орошение.

Зачем нужны емкости для системы автоматического полива

Как правило, системы автоматического полива hunter потребляют воду из водопровода, либо из скважины или колодца. Но что делать в случае, если рядом нет каких-либо водохранилищ, а на участке отсутствуют скважина и водопровод? В таком случае выходом будет емкость для полива, к которой и подключается система.

Емкость для капельного полива, а точнее ее объем, выбирается исходя из площади, которой необходимо орошение. Скажем, на небольшой загородный участок будет нерационально покупать накопительную емкость для полива, предназначенную для орошения сотен кв.м.

Особенности работы систем с накопительными баками

При подключении к системе полива специального бака, нужно учитывать все особенности территории. Лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, однако установка емкости для полива может быть осуществлена и самостоятельно.

Отдельно необходимо выделить такой показатель, как высота емкости для капельного полива. В случае, если вы собираетесь орошать небольшой участок, то разместив ее на возвышенности вы создадите необходимо давление в системе. В то же время, если площадь достаточно большая, то здесь необходимо позаботиться о дополнительных элементах системы, создающих повышенное давление. Под ними мы подразумеваем насосы.

В любом случае, система автоматического полива – это не далекое будущее, а реальность. Воспользовавшись ей, вы навсегда забудете про ручной полив как страшный сон.

 x 
Корзина пуста