Статьи

Возможности систем полива Hunter

Правильно спроектированная и установленная система полива Hunter позволит владельцу участка навсегда забыть о ручном поливе растений. Она работает полностью в автономном режиме, поэтому нет необходимости следить за ее работой – установив нужные параметры, система будет делать всю работу за вас, радуя владельца цветущими растениями.

Система автоматического полива Hunter – это целостный комплекс, который включает в себя поливочное оборудование и организующие его работу гаджеты. Одним из них является процессор, или контроллер, который устанавливается в доступную для владельца участка точку. С его помощью можно включать и выключать полив, регулировать объемы подаваемой воды, видеть показатели влажности почвы (при наличии датчиков) и так далее.

Производительность Hunter системы автоматического полива намного выше, нежели обычного ручного полива. Дело в том, что вода доставляется непосредственно к растениям и их корневых системам, поэтому потерь здесь нет. Более того, за счет правильного орошения почвы вы всегда будете тратить намного меньше воды.

Несмотря на кажущуюся простоту, система достаточно высокотехничная и ее самостоятельная установка рекомендуется только под надзором специалиста. Дело в том, что если какой-либо участок системы функционирует неправильно, то орошение всей территории будет под вопросом. Лучше всего, чтобы всю систему устанавливали и настраивали специалисты – в таком случае вы будете полностью уверены, что вашим растениям ничего не грозит.

Автоматический полив позволяет:

  1. Определить и установить необходимое число поливов в день или неделю;
  2. Устанавливать объем расходуемой на полив воды;
  3. Устанавливать периодичность включения и выключения системы;
  4. Настраивать продолжительность любого этапа полива;
  5. Включать орошение как на всей территории, так и на отдельных участках системы;
  6. Равномерно распределять влагу по всей территории участка;
  7. Подстраивать систему под погодные условия.

Система полива газона Hunter может использоваться как на придомовых участках, так и в парках и других муниципальных объектах. Поскольку система с легкостью масштабируется, дополняя ее, вы сможете орошать большую площадь насаждений. Такая система имеет ряд преимуществ, а именно:

  1. Не портит ландшафтный дизайн, поскольку не вызывает эрозии почвы и не заметна для посторонних глаз;
  2. Позволяет сберечь целостность газона и цветника;
  3. Разнообразные спринклеры могут органично вписаться в дизайн и не мешать визуальному восприятию зеленых насаждений;
  4. Позволяет установить контроллер в удобном месте, например, в гараже или дома. При желании, к нему можно подключиться с мобильного телефона, планшета или компьютера, что позволит управлять системой из любого местоположения.

Установку Hunter система полива лучше всего доверить профессионалам. Это не только сбережет ваше время, но и позволит избежать ошибок при установке, свойственных людям, решившим сэкономить на помощи специалистов. Обращаем ваше внимание, что правильная настройка – это залог раннего урожая и сохранности всех растений на участке, поэтому на этом не следует экономить.

Установив и правильно настроив систему автоматического полива на своем участке, вы можете навсегда забыть о такой время- и трудозатраной операции, как ручной полив. При необходимости систему можно дополнить дополнительными элементами, а удобное управление с мобильного телефона или непосредственно через контроллер позволит эффективно настраивать систему под свои нужды.

 x 
Корзина пуста